На складе было 4 т сахара. В один отправили 1 265 кг сахара, во второй на 375 кг больше. Сколько килограммов сахара осталось на складе?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:49
    0
    Всего=4 т=4000 кгв 1 м. = 1265 кгво 2 м. = ?, на 375 больше, чем в 1 м. Осталось = ?1) 1265+375=1640 (кг) - во 2 м. 2) 1265+1640=2905 (кг) - в два магазина3) 4000-2905=1195 (кг) - осталось Ответ: 1195 кг - осталось.
  2. 27 февраля, 10:02
    0
    1 тонна=1000 кг 1265+375=1640 кг сахара в один магазин 1265+1640=2905 кг сахара в 2 магазина 4000-2905=1095 кс сахара осталось на складе