На складе было 4 и сахара в один магазин отправили 1 265 кг сахара, во второй на 375 кг меньше сколько киллограммов осталось на складе

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:04
    0
    Если я правильно понял 4 тонны было.

    1) 1265-375=890 кг-отвезли во 2 магазин

    2) 890+1265=2155 кг-отвезли в 1 и во 2 магазин вместе

    3) 4 т=4000 кг

    4000-2155=1845 кг-осталось на складе

    Или 2 и 3 действия можно объединить:

    2) 4000 - (890+1265) = 1845 кг