Скажите подалуйста, Мастерская получила 700 м шёлка. Из 2/7 полученной ткани сшили блузки, а из 2/5 полученной ткани сшили платья. Сколько метров шёлка осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:55
    0
    700*2/7=200 м блузки

    700*2/5=280 м платья

    200+280=480 м блузки и платья

    700-480=220 м осталось