При каком значении x будет верным равенство 1) 3 (x+5) = 3*7+3*5;

2) 4 (x+9) = 4*2+4*9;

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:09
    0
    1) 3 (x + 5) = 3 * 7 + 3 * 5

    3x + 15 = 21 + 15

    3x = 21

    x = 21/3

    x = 7

    2) 4 (x + 9) = 4 * 2 + 4 * 9

    4x + 36 = 8 + 36

    4x = 8

    x = 8/4

    x = 2