Когда Миша отдал Маше 4 конфеты, то у них стал о конфет поровну. На сколько больше конфет было у Миши, чем у Маши?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:13
    0
    Дано:

    Миша - 4 конфеты↓

    =

    Маша+4 конфеты

    Решение.

    Так как Миша отдал 4 конфеты, а Маша их получила. Конфет стало поровну. 4=4

    Значит у Миши было 4+4=8 конфет.

    У Маши было 4-4=0 конфет.

    8-0=на 8 конфет больше было у Миши, чем у Маши.

    Ответ: на 8 конфет.