Ремонта школы привезли 475 штук одинаковых по массе красных кирпичей и 425 штук таких же по массе белых кирпичей масса всех кирпичей 3600 кг Найди массу красных и белых кирпичей в отдельности

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:00
    0
    1) 3600 / (475+425) = 3600/900=4 (кг) - масса одного кирпича

    2) 4*475=1900 (кг) - масса красных кирпичей

    3) 4*425=1700 (кг)

    Ответ: масса красных кирпичей - 1900 кг, а белых - 1700 кг.
  2. 29 января, 09:35
    0
    1) 3600 : (475+425) = 4 (кг) - весит один кирпич

    2) 4 * 475 = 1900 (кг) - вес красных кирпичей

    3) 4 * 425 = 1700 (кг) - вес белых кирпичей

    Ответ: 1900 (кг) - весят красные кирпичи; 1700 (кг) - весят белые кирпичи.