Набор красок на 24 руб дороже наюора фломастаров. за 3 набора красок заплатили столько же сколько и за 5 наборов фломастеров. сколько стоит один набор красок а сколько один набор фломастеров

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 19:16
    0
    Какие Х? решается просто. Вы купили фломастеров на два набора больше и заплатили за это 72 руб. Так сказано в условии. Просто, прочтите его немного по-другому и поймёте. Вот и получается, что один набор фломастеров стоит

    1) 72 : 2 = 36

    2) 36 + 24 = 60

    Просто и красиво. Вот и всё решение.

    Пока. Учитесь думать нестандартно.
  2. 12 сентября, 21:47
    0
    Набор фломастеров - х

    тогда набор красок х+24

    3 (х+24) = 5 х

    3 х+72 = 5 х

    5 х-3 х = 72

    2 х=72

    Х=36 р набор фломастеров

    36+24 = 60 р набор красок