X-0,64x=28,08 7x+9x+0,32=272 5y+7y-0,024=0,204 2,4x-1,5x+4,7=1919

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:25
    0
    Х-0,64 х=28,08

    0,36 х=28,08

    х=28,08:0,36

    х=78

    Проверка:

    78-0,64·78=28,08

    78-49,92=28,08

    28,08=28,08

    7 х+9 х+0,32=272

    16 х+0,32=272

    16 х=272-0,32

    16 х=271,68

    х=271,68:16

    х=16,98

    Проверка:

    7·16,98+9·16,98+0,32=272

    118,86+152,82+0,32=272

    272=272

    5 у+7 у-0,024=0,204

    12 у-0,024=0,204

    12 у=0,204+0,024

    12 у=0,228

    у=0,228:12

    у=0,019

    Проверка:

    5·0,019+7·0,019-0,024=0,204

    0,095+0,133-0,024=0,204

    0,228-0,024=0,204

    0,204=0,204

    2,4 х-1,5 х+4,7=1919

    0,9 х+4,7=1919

    0,9 х=1919-4,7

    0,9 х=1914,3

    х=1914,3:0,9

    х=2127

    Проверка:

    2,4·2127-1,5·2127+4,7=1919

    5104,8-3190,5+4,7=1919

    1914,3+4,7=1919

    1919=1919