Помогите

1129. Решите уравнение

1) 0,11 х+0,08 х=45,6

2) 2,9 х-1,1 х=5,04

3) х-0,64=2,808

4) 7 х+9 х+0,32=2,72

5) 5 у+7 у-0,024=0,204

6) 2,4 х-1,5 х + 47 = 1919

7) 0,8 (х-1,9) = 0,56

8) 0,32 (х+1,4) = 73,6

9) 1,7 (5 х-0,16) = 0,238

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:31
    0
    1) 0,11 х+0,08 х=45,6

    0,19 х=45,6

    х=45,6:0,19

    х=240

    2) 2,9 х-1,1 х=5,04

    1,8 х=5,04

    х=5,04:1,8

    х=2,8

    3) х-0,64=2,808

    х=2,808+0,64

    х=3,448

    4) 7 х+9 х+0,32=2,72

    16 х+0,32=2,72

    16 х=2,72-0,32

    16 х=2,4

    х=2,4:16

    х=0,15

    5) 5y+7y-0,024=0,204

    12y-0,024=0,204

    12y=0,204+0,024

    12y=0,228

    y=0,228:12

    y=0,019

    6) 2,4 х-1,5 х+47=1919

    0,9 х+47=1919

    0,9 х=1919-47

    0,9 х=1872

    х=1872:0,9

    х=2080

    7) 0,8 (х-1,9) = 0,56

    х-1,9=0,56:0,8

    х-1,9=0,7

    х=0,7+1,9

    х=2,6

    8) 0,32 (х+1,4) = 73,6

    х+1,4=73,6:0,32

    х+1,4=230

    х=230-1,4

    х=228,6

    9) 1,7 (5 х-0,16) = 0,238

    5 х-0,16=0,238:1,7

    5 х-0,16=0,14

    5 х=0,14+0,16

    5 х=0,3

    х=0,3:5

    х=0,06