Решите уровнение х---это икс

1. 5 у+7 у-0.024=0.204

2. 2.4 х-1.5 х+47=1919

3. 0.8 (х-1.9) = 0.56

4. 0.32 (х+1.4) = 73.6

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:39
    0
    1) 5 у+7 у-0,024=0,204

    12 у=0,204+0,024

    12 у=0,228

    у=0,228/12

    у=0,019

    2) 2,4 х-1,5 х+47=1919

    0,9 х=1919-47

    0,9 х=1872

    х=1872/0,9

    х=2080

    3) 0,8 (х-1,9) = 0,56

    0,8 х-1,52=0,56

    0,8 х=0,56+1,52

    0,8 х=2,08

    х=2,08/0,8

    х=2,6

    4) 0,32 (х+1,4) = 73,6

    0,32 х+0,448=73,6

    0,32 х=73,6-0,448

    0,32 х=73,152

    х=73,152/0,32

    х=228,6