Автомобиль проехал152,6 км за 2,8 ч. Сколько километров он проедетза4,2 часа с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:53
    0
    Сначало по формуле S=v*t узнаем с какой скоростью ехал автомобиль

    152,6/2,8=54,5 (км/ч)

    Затем узнаем путь за 4,2 часа

    54,5*4,2=228,9 (км)

    Ответ: за 4,2 часа автомобиль пройдет 228,9 км