Решите уравнение 7 х+9 х+0.32=2.72 5 у+7 у-0.024=0.204 2.4 х-1.5 х+47=1919

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:04
    0
    16 х=2,72-0,32

    16 х=2,4

    х=2,4/16

    х=0,15

    5 у+7 у=0,204+0,204

    12 у=0,408

    у=0,408/12

    у=0,034

    2,4 х-1,5 х=1919-47

    0,9 х=1872

    х=1872/0,9

    х=2080