0,11x+0,08x=45.6 2.9x-1.1x=5.04 x-0.64x=2.808 7x+9x+0.32=2.72 5y+7y-0.024=0.204

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:36
    0
    0,11x+0,08x=45.6

    0,19x=45,6

    x=45,6:0,19

    x=240

    2.9x-1.1x=5.04

    1,8x=5,04

    x=5,04:1,8

    x=2,8

    x-0.64x=2.808

    0,36x=2,808

    x=2,808:0,36

    x=7,8

    7x+9x+0.32=2.72

    16x+0,32=2,72

    16x=2,72-0,32

    16x=2,4

    x=2,4:16

    x=0,15

    5y+7y-0.024=0.204

    12y-0,024=0,204

    12y=0,204+0,024

    12y=0,228

    y=0,228:12

    y=0,019