Как решить задачу. Одна из сторон треугольникав 5 раз меньше второй и на 25 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 74 см

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:36
    0
    Х-1 сторона

    5 х - 2 сторона

    х+25 - 3 сторона

    х+5 х+х+25=74

    7 х=74-25

    7 х=49

    х=49:7

    х=7 см 1-я сторона

    5 х=7*5=35 см 2-я сторона

    х+25=7+25=32 см 3-я сторона