Два шафёра перевозили на самосвалах песок. Один сделал 7 рейсов, а другой - 4. Пеервый шофёр перевёз на 96 т песка больше. Сколько пкска перевёз каждый шофёр

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:07
    0
    1) 7-4=3 (т) - приходится на 96 тонн

    2) 96:3=32 (т) - в 1 самосвалы

    3) 32*4=128 (т) - перевёз 2 самосвал

    4) 128+98=226 (т) - перевёз 1 самосвал