1) Один шофер перевез на самосвале 128 тонн песка а другой - 224 тонны. Один из шоферов сделал на 3 рейса меньше. Сколько рейсов сделал кажлый шофер, если грузоподъемность машин была одинаковой?

2) Два шофера перевозили на самосвалах песок. Один сделал 7 рейсов а другой-4. Первый шовер перевоз на 96 т песка больше. Сколько песка перевез еаждый шофер?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:43
    +1
    1) 224-128=96 тонн меньше

    96/3=32 тонны перевозит за 1 рейс

    224/32=7 рейсов сделал второй шофер

    128/32=4 рейса сделал первый шофер или 7-3=4

    2) 7-4=3

    96/3=32

    7*32=224 тонны перевез второй шофер

    4*32=128 тонны