два шофера возили зерно. Один из них сделал 3 рейса, другой 5 рейсов за день. Второй шофер перевез на 30 т зерна больше, чем первый. Сколько зерна перевез каждый из шоферов по отдельности, если каждый рейс перевозилось одинаковое количество зерна?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:17
    0
    1) 30:5=6 (т) - перевозят за 1 рейс

    2) 3*6=18 (т) перевёз первый шофер

    3) 30+18=48 (т) перевез второй шофер

    ответ: первый шофер перевез 18 тонн а второй 48 тонн