Два шофёра возили зерно. Один из них задела 3 рейса а другой 5. Второй шофёр перевёз на 30 тон зерна больше чем первый. Сколько зерна перевёз каждый по отдельности если за каждый рейс перевозилось одинаковое количество зерна?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:02
    0
    30:2=15 т. количество зерна перевозимое одним авто за один рейс.

    15*3=45 т.

    15*5=75 т. или 45+30=75 т.