Один шофёр привёз на самосвале 128 тонн песка а другой 224 тонн. Один из шоферов сделал на 3 рейса меньше. Сколько рейсов сделал каждый шофёр, если грузоподъёмность машин была одинаковой.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:52
    0
    224-128=96 т разница между привезенным песком

    96/3=32 т за один рейс

    128/32=4 рейса сделал первый

    224/32=7 рейсов сделал второй