Один шофер перевез самосвалом 560 ц цемента, а второй - 490 ц. Первый шофер сделал на 2 рейса больше, чем второй. Сколько рейсов сделал каждый шофер, если грузоподъемность самосвалов была одинакова?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:17
    0
    560-490=70 (ц) на столько первый шофер перевёз больше

    70:2=35 (ц) за 1 рейс

    560:35=16 рейсов 1 шофер

    490:35=14 рейсов 2 шофер