Один шофер перевез. Самосвалом 560 ц цемента, а второй 490 ц. Первый шофер сделал на 2 рейса больше, чем второй. Сколько рейсов сделал каждый шофер, если грузоподъемность самосвалов одинакова?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 00:23
    0
    560-490=70 на столько первый шофер перевёз больше

    70:2=35 за 1 рейс

    560:35=16 рейсов сделал первый шофер

    16-2 = 14 сделал второй
  2. 16 июля, 02:39
    0
    560-490=70 ц на столько первый шофер перевёз больше

    70:2=35 ц за 1 рейс

    560:35=16 рейсов сделал первый шофер

    490:35=14 рейсов сделал второй шофер