Коза за 4 дня съедает стог сена, овца за 6 дней, корова за 12 дней. за сколько дней они съедят вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:51
    0
    Если не напутали с животными)))

    (но в учебника бывает такое)))

    1/4 часть стога съест коза

    1/6 часть стога съест овца

    1/12 часть стога съест корова

    1/4+1/6 + 1/12 = 3/12 + 2/12+1/12=6/12=1/2 часть стога съедят вместе за один день

    значит весь стог съедят за 2 дня.