Длина комнаты 6 м, аиеё ширина 3 м. По верхнему краю обоев решили наклееть красивую бумажную полоску с узором. Узнай какой длины должна быть это полоска

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 12:49
    0
    Длина полоски равна периметру комнаты

    P=2 * (6+3) = 2*9=18 метров

    Ответ: 18 метров
  2. 19 августа, 14:47
    0
    6+3=9

    9*4=36

    Ответ: 36 м должна быть полоска