Решение задачи за 3 стула и 5 полок по одной цене заплатили 720 000 рублей сколько заплатили за стулья и полки отдельно если за полки заплатили на 180 00 рублей больше

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:54
    0
    1) 720 000-180 000=540 000 р. 2) 540 000:2=270 000 р. 3) 270 000+180 000+450 000 р. Ответ: за стулья 270 000 р.; за полки 450 000 р.
  2. 19 августа, 23:17
    0
    Пусть за 1 стул заплатили Х, тогда: 3 Х + 5 х+18000=720000 8 Х=702000 х=702000/8 х=87750 За все стулья заплатили: 87750*3=263250 За все полки заплатили: 87750*5+18000 = 438750+18000=456750