Напишите решение прошу

За 3 стула и 5 полок по одной цене заплатили 720.000 руб. сколько заплатили за стулья и полки отдельно, если за полки заплатили на 180.000 руб. больше?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 23:12
    0
    1) 5-3=2 (шт.)

    2) 180 000:2=90 000 (руб.)

    3) 3 х90 000=270 000 (руб.)

    4) 5 х90 000=450 000 (руб.)
  2. 20 августа, 00:30
    0
    3+5 это сколько предметов = 8 720000/8=90000 это за 1 предмет

    (720000-180000) / 2=25000 (это сколько заплатили за 3 стула)

    а за 5 полок заплатят 25000+180000=205000

    ответ: за 3 стула заплатят 25000 а за 5 полок 205000