За 3 стула и 5 полок по одной цене заплатили 720.000 р. Сколько заплатили за стулья и полки отдельно, если за полки заплатили на 180,000 р. больше?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:29
    0
    Х+х + 180,000=720,000

    2 х=720,000-180,000

    2 х=540,000

    х=270,000 (стулья)

    270,000+180,000=450,000 (полки)