Какую часть метра составляет 1) 1 см, 2) 16 см3) 54 см4) 4 дм5) 16 дм6) 58 дм в дробях

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:32
    0
    1) 1 см = 1/100 метра = 0.01 метра

    2) 16 см = 16/100 метра = 4/25 метра = 0.16 метра

    3) 54 см = 54/100 метра = 27/50 метра = 0.54 метра

    4) 4 дм = 4/10 метра = 2/5 метра = 0.4 метра

    5) 16 дм = 16/10 метра = 1.6 метра = 1 целая 6/10 метра = 1 целая 3/5 метра

    6) 58 дм = 58/10 метра = 29/5 метра = 5 целых 4/5 метра = 5.8 метра