Периметр прямоугольника 36 м. Его длина в 2 раза больше ширины. Какова площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:58
    0
    Периметр = (длина+ширина*2)

    Ширина пусть будет у, длина 2 у.

    (2 у+у) * 2=36, 3 у*2=36, 6 у=36, у=6 (ширина), 2 у=12 (длина).

    Площадь=6*12=72.