Поросята Наф-Наф Нуф-Нуф и Ниф-Ниф купили билеты в один вагон поезда. В каждом вагоне помещается по 3 пассажира. Поросята пришли последними, когда все остальные места уже были заняты. Наф-Наф заскочил в начало поезда, пошёл к своему вагону и встретил 27 пассажиров. Нуф-Нуф и Ниф-Ниф заскочили в конец поезда и по пути к своему вагону прошли мимо 18 пассажиров. Сколько вагонов в этом поезде

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:22
    0
    27:3=9 (ваг.)

    18:3=6 (ваг.)

    9+6=15 (ваг.)

    15+1 (с поросятами) = 16 (ваг.)