3. Решите уравнение 0,6 (у-3) - 0,5 (у-1) = 1,5

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:21
    0
    0,6 (y-3) - 0,5 (y-1) = 1,5

    0,6y-1,8-0,5y+0,5=1,5

    0,6y-0,5=1,5-0,5+1,8

    0,1y=2,8

    y=28