В школе 500 учащихся, из них 25% не занимаются ни в секциях, ни в кружках. А из тех, кто ходит в секции и кружки, 60% не заняты спортом. Сколько учащихся занимаются спортом?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:15
    0
    25% = 0,25

    60% = 0,6

    1) 500 * 0,25 = 125 учеников - не занимаются в секциях

    2) 500 - 125 = 375 учеников - занимаются в секциях

    3) 375 * 0,6 = 225 учеников - не заняты спортом

    4) 375 - 225 = 150 учеников - занимаются спортом

    Ответ: 150 учеников занимаются спортом.