В школе 1500 учащихся, из них 40% не занимаются ни в секциях, ни в кружках. А из тех, кто ходит в секции и кружки, 65% не заняты спортом. Сколько учащихся занимается спортом?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:51
    0
    1) Найдем сколько не ни занимаются в секциях, ни в кружках:

    1500 - 100%

    x - 40%

    (1500*40) / 100=600 человек.

    2) Теперь найдем кто ходит, но не занимается:

    1500-600=900 человек.

    3) Далее мы находим из 900 учеников находим сколько занимаются спортом, все та же пропорция:

    900 - 100%

    x - 35%

    (900*35) / 100=315 учеников занимаются спортом.