Масса бидона с молоком 18 килограмм масса наполовину заполнено молоком бетона 10 кг Какова масса пустого бидона

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 05:35
    0
    18-10=8 кг масса бидона
  2. 3 января, 05:53
    0
    Пусть масса молока=х, масса бидона=у

    тогда

    х+у=18

    у+х: 2=10

    х=18-у

    2 у+18-у=20

    у=2