Портфель дороже папки на 720 тенге. Вместе они стоят 800 тенге. Сколько стоит портфель и сколько папка?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 12:15
    0
    Портфель х+720

    Папка х т.

    все стоит 800 т

    сколько стоит папка и портфель - ?

    х+720+х=800

    2 х=800-720

    2 х=80

    х=80:2

    х=40 стоит папка

    40+720=760 т стоит портфель

    ответ 40 т - папка 760 т - портфель
  2. 25 мая, 12:30
    0
    Х - стоит папка

    х+720 - стоит портфель

    800 - всего

    1) х + х + 720 = 800

    2 х = 800 - 720

    2 х = 80

    х = 40 тенге - стоит папка

    2) 40 + 720 = 760 тенге - стоит портфель.