За портфель и папку заплатили 248,8 рубля. Сколько стоит папка и сколько портфель, если портфель стоит дороже папки на 200,6 рубля?

Надо решить эту задачу составив уравнение.

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 20:33
    0
    пусть x рублей заплатили за папку, тогда портфель стоит x+200,6 по условию знаем что за всё заплатили 248,8 рублей. получим уранение

    x+x+200.6=248.8

    2x=48.2

    x=24.1

    папка стоит 24,1 портфель стоит 224,7
  2. 16 апреля, 22:41
    0
    x - портфель

    y - папка

    x+y=248.8

    x=y+200.6

    y+200.6+y=248.8

    2y=48.2

    y=24.1 рублей

    x=24.1+200.6=224.7 рублей