Портфель дороже папки в 5 раз, сколько стоит портфель и сколько папка если вместе стоит 248,4 рубля

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 03:33
    +1
    Х-стоит папка, 5 х-стоит портфель

    х+5 х=248,4

    6 х=248,4

    х=248,4:6=41,4 р стоит папка

    41,4*5=207 р стоит портфель
  2. 19 февраля, 05:57
    +1
    Пусть х - стоимость папки

    тогда 5 х - стоимость портфеля

    5 х+х=248,4

    х=41,4 (стоимость папки)

    5*41,4=207 (стоимость портфеля)

    Ответ: 41,4 и 207