За портфель и папку вместе заплатили 248,8 рубля. Сколько стоит папка и сколько портфель, если портфель стоит дороже папки на 200,6 рубля?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:10
    0
    Папка стоит x, тогда портфель х+200,6

    x+x+200,6=248,8

    2x=48,2

    x=48,2/2

    x=24,1 руб стоимость папки

    портфель стоит 24,1+200,6=224,7 руб