Купили 1800 г мексиканской смеси овощей. Кукуруза составляет 4 части. Фасоль 3 части и перец 2 части массы овощей. Сколько граммов кукурузы, фасоли и перца в отдельности купли?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:21
    0
    1) 4+3+2=9 частей всего

    2) 1800:9=200 грамм масса 1 части

    3) 200*4=800 грамм куккрузы

    4) 200*3=600 грамм фасоли

    5) 200*2 = 400 грамм перца