За два дня с аэродрома вылетело 96 самолетов. В первый день на 6 самолетов больше чем во второй. Сколько самолетов вылетело во второй день?1)

2)

Ответ:

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:31
    0
    1 день - х самолетов

    2 день - х-6 самолетов

    Всего 96

    х + х-6=96

    2 х-6=96

    2 х=96+6

    2 х=102

    х=102/2

    х=51 - в первый день вылетело самолетов

    51-6=45 (самолетов) - вылетело во второй день.

    Ответ: 45 самолетов вылетело во второй день

    Проверка: 45+51=96