Периметр четырехугольника равен 4 метра одна его сторона равна 96 см а другая на 8 см больше а третья сторона в 2 раза меньше 2 Найдите четвертую сторону четырехугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:34
    0
    1) 96-8=88 (см) - 2-я сторона

    2) 88:2=44 (см) - 3-я сторона

    3) 88+44+96=228 (см) 1-я. 2-я 3-я вместе

    4) 400-228=172 (см) - 4-я сторона

    Ответ: 172 сантиметра