Периметр четырехугольника равен 4 м. Одна его сторона равна 96 см, другая - на 18 см больше первой, а третья сторона - в 2 раза меньше второй. Найди четвертую сторону четырехугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:49
    0
    4 м = 400 см

    1) 96+18=114 (см) - вторая сторона.

    2) 114:2=57 (см) - третья сторона.

    3) 96+114+57=267 (см) - три стороны вместе.

    4) 400-267=133 (см)

    Ответ: 133 см четвёртая сторона.