Периметр четырёхугольника равен 4 м. Одна его сторона равна 96 см, другая - на 18 см больше первой, а третья сторона - в 2 раза меньше второй. Найди четвёртую сторону четырёхугольника.

Можно краткую запись, решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:55
    0
    1) 96 + 18 = 114 (см) - 2 сторона.

    2) 114 : 2 = 57 (см) - 3 сторона.

    4 м = 400 см

    3) 96 + 114 + 57 = 267 (см) 1,2,3 сторона вместе.

    4) 400 - 267 = 133 (см) - 4 сторона.

    Ответ: 133 см длинна 4 стороны.

    Вот так вот.