На базе для перевозки поступившего груза требуется 16 грузовых машин грузоподъёмностью 2,5 т каждая. Сколько грузовых машин грузоподъёмностью 4 т понадобится для перевозки этого же груза?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:25
    0
    1.16*2.5=40 т - вес груза

    2.40/4=10 - кол-во машин грузоподъемностью 4 т

    ответ: 10