Периметр четырехугольника равен 4. Одна его сторона равна 96 см, другая на 18 см больше первой, а третья сторона в2 раза меньше второй. Найди четвертую сторону четырехугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 14:46
    0
    Четвертая сторона прямоугольника равна 5 ш
  2. 1 февраля, 16:10
    0
    1 96+18=114 см 2 сторона

    2 114:2=57 см 3 сторона

    3 1+2+3 = 96+57+114=267 см все стороны

    4 4 м=400 см 400 см-267 см=133 см 4 сторона