Периметр четырёхугольника равен 4 Метров. Одна его сторона равна 96 см, другая, на 18 см больше первой, а третья сторона в 2 раза меньше второй. Найди четвёртую сторону четырёхугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:40
    0
    1).96+18=114 (см) - первая сторона;

    2).114:2=57 (см) - вторая сторона;

    3).96+114+57=267 (см) - три стороны вместе;

    4 м=400 см

    4).400-267=133 (см) - четвёртая сторона.

    Ответ: 133 см.

    Проверка:

    Р=а+b+c+t

    Р=114+57+96+133=400 (см) = 4 (м)

    Ответ: 4 метра.