Периметр четырехугольника равен 4 м. одна его сторона равна 96 см. другая на 18 см больше пнрвой а третья. сторона в 2 раза меньше второй. найди четвертую сторону четырехугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:33
    0
    4 м = 400 см

    1) 96 + 18 = 114 см - 2 сторона

    2) 114/2=57 см - 3 сторона

    4) 400 - 96-114-57=133 см 4 сторона