Периметр четырехугольника равен 3 М одна его сторона равна 72 см другая на 16 см больше первой а третья сторона в 2 раза меньше второй найти четвертую сторону четырехугольника

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:13
    0
    3 м=300 см

    1 сторона=72 (из условия)

    2 сторона=72+16=88

    3 сторона=88/2=44

    4 сторона=300-72-88-44=96