В двух резервуарах было 280 тонн керосина при чем во втором было в 2 1/3 раза больше чем в первом сколько керосина было в каждом резервуаре решение с помошью линейного уровнения

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:24
    0
    Х т - было в первом

    2 1/3 х т - во втором

    Всего 280 т.

    х+2 1/3 х=280

    3 1/3 х=280

    х=280 : 3 1/3

    х=280 * 3/10

    х=84 (т) - было в первом резервуаре

    280-84=196 (т) - во втором резервуаре