Периметр четырехугольника равен 3 м. одна сторона равна 72 см, другая на 16 см больше первой, а третья сторона в 2 раза меньше второй. найти четвертую сторону этого четырехугольника

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:09
    0
    72+16=88 - длина второй стороны

    88/2=44 - длина третьей стороны

    300-72-88-44=96 см

    ответ: длина четвертой стороны 96 см