Помогите решить, периметр четырехугольника равен 4 м. Одна его сторона равна 96 см, другая на 18 см больше первой, а третья сторона - в 2 раза меньше второй, Найти четвертую сторону четырехугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:06
    0
    1) 96+18=114 (см) - вторая

    2) 114:2=57 (см) - третья

    3) 96+57+114=267 (см) - превая, вторая и третья сторона.

    4 м-400 см

    4) 400-267=133 (см) - четвертая

    Ответ: 133 см четвертая сторона